Как использовать инвентарь в Майнкрафт 1.5.2

После того как вы зашли по ip адресу сервера Майнкрафт 1.5.2 с мини играми, можно поговорить и про инвентарь. Без знаний тонкостей этого предмета вам будет сложно выжить в мире игры. Дело в том, что инвентарь является одним из важнейших элементов геймплея.

Чтобы открыть инвентарь на сервере Майнкрафт 1.5.2 с мини играми, вам сначала нужно посетить вот такой мониторинг. На нём вы найдете не только айпи адреса игровых площадок, но и статистику онлайна, описания, скриншоты, видео и многое другое.

Как вы знаете, инвентарь при классических настройках открывается путем нажатия кнопки «E» на клавиатуре. Он является интерфейсом, благодаря которому у вас появится возможность перемещать вещи, крафтить их, надевать на Стива новые вещи, лицезреть примененные зелья и многое другое.

Если администратор сервера Minecraft 1.5.2 с мини-играми, на котором вы играете, не использовал моды, которые расширяют инвентарь, то его размер будет ровняться двадцати семи ячейкам. В нём вы можете хранить вещи стаками в количестве до шестидесяти четырех штук, а также сетки крафтинга. Также здесь есть четыре слота для доспехов, панель быстрого доступа из девяти ячеек и скин героя.

Но если игровая площадка ваша, то вы без труда можете расширить стандартные возможности инвентаря, введя в него различные примочки и деньги. Делается это благодаря особым модификациям. Примером такой модификации может служить Inventory Tweaks. Он значительно упростит вам жизнь, расположив все вещи по порядку.

Если вы выбросите предмет из меню, то он пропадёт через пять минут. Именно поэтому нужно предусмотреть это, и всегда иметь при себе сундук. Правда, для его применения нужно выложить его на землю.

Вот как управлять инвентарем на серверах Майнкрафт 1.5.2 с мини играми:

  • ПКМ – заполучить половину или, в случае с нечетным числом, на 1 предмет больше;
  • E – открытие и закрытие инвентаря;
  • ЛКМ – заполучить стак предметов;
  • Чтобы переместить стак в одну из ячеек быстрого доступа, вам нужно нажимать клавиши «от 1 до 9». Это очень удобная возможность и со временем вы это поймете;
  • Двойное нажатие левой кнопкой мыши позволяет заполнить стак до отказа. Чтобы разложить вещи из стака по нужным ячейкам, нужно навести на эту ячейку курсор мышки, и нажать правую кнопку. Таким образом, вы добавите по одной единице в ячейку. Чтобы сделать тоже самое, но в равномерном количестве, нажмите левую кнопку мыши;
  • «Левая кнопка мыши +Shft» позволяет перенести всю стопку целиком в другую менюшку. То есть, если предмет находится в панели быстрого доступа, то он переместиться в основной инвентарь, и наоборот;
  • «Левая кнопка мыши на сетке крафта+Shft» – сразу же выдает вам сделанный предмет.

В заключение данной статьи, хотелось бы напомнить, что когда вы открываете инвентарь на сервере Майнкрафта 1.5.2 с мини играми, игра не останавливается, а значит вам нужно заходить в инвентарь только тогда, когда вам не угрожает опасность.