РПГ ужасов Project Zomboid

Уж сколько раз в тех или иных произведениях человечество переживало апокалипсис и переходило в новую стадию – борьбу за выживание в новом постапокалиптическом мире. Одно из самых популярных развитий сюжета – последующее нашествие зомби, разрастающееся в геометрической прогрессии.

Выжить после очередного конца света Вам предлагается в компьютерной игре в жанре ужасов – РПГ Project Zomboid, разработанной студией The Indie Stone. Игрок должен войти в роль одного из последних уцелевших людей в городе, где развернулась настоящая борьба за выживание с наступающими ордами восставших мертвецов.

Действие игры Project Zomboid разворачивается в огромном американском мегаполисе и его окрестностях. Многочисленные здания, куда придётся проникать игрокам, скрывают в себе различные секреты и множество полезных вещей для выживания героя, таких как продукты питания или оружие для защиты, ведь опасность не дремлет и подстерегает одинокого человека в новом постапокалиптическом мире на каждом шагу.

Project Zomboid не имеет ограниченных сюжетных рамок: игрокам будет предоставлена практически полная свобода действий, чтобы каждый смог составить индивидуальный план по борьбе с опасными зомби.

И какой же зомби-апокалипсис обойдётся без изобретательных и находчивых людей? В игре Project Zomboid появляется возможность самому заняться «крафтом», иными словами - созданием полезных вещей из подручных средств. Используйте ресурсы разумно и создавайте из найденных материалов прочные баррикады, хитрые ловушки и другие полезные орудия, чтобы протянуть ещё несколько непростых дней в борьбе за выживание с ходячими мертвецами.

РПГ ужасов Project Zomboid просто создана для любителей зомби-тематики в кино и играх. Сможете ли Вы выжить во время зомби-апокалипсиса?