Neverwinter Nights 2 Mask of the Betrayer

Первым дополнением к великолепной RPG игре Neverwinter Nights 2 от разработчиков Obsidian Entertainment является Mask of the Betrayer. Официальный релиз игры состоялся в 2007 году.

Несомненным преимуществом новой разработки Obsidian Entertainment является интерфейс на русском языке. В этом дополнении геймерам станет известна судьба главного персонажа оригинальной игры, к тому же Mask of the Betrayer включает множество интересных новинок.

Главный герой игры Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer окажется в Rashemen. Rashemen – это область, которая находится  неподалеку от государства Thay. Он просыпается и понимает, что оказался замурованным под землей. Это произошло непосредственно сразу же после ожесточенного боя с Королем Теней. Наш герой в полном одиночестве, и рядом нет ни друзей, ни оружия. Неестественное чувство голода нарушает его сон. Возможно это голод новых увлекательных приключений?

Что касается геймплея, то он мало отличается от предыдущей версии игры. Но здесь присутствуют определенные незначительные изменения. Прежде всего, больше времени уделяется одиночной кампании. Кампания длится более трех десятков часов игрового времени.

Ещё одно отличие это то, что спутников центрального персонажа игры стало заметно меньше, но их биографии и мотивы борьбы со злом тщательно проработаны в мельчайших подробностях. Игроки смогут оценить около двадцати новых рас, почти полсотни заклинаний, три новых класса (Invisible Blade, Spirit Shaman и Red Wizard of Thay) и приблизительно шестидесят дополнительных навыков.

Также появятся две новые области, которые мы уже упоминали: Rashemen и Thay. Разработчиками добавлен режим управления Strategy Mode, доработан и оптимизирован движок и улучшена графика Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer. Система управления персонажами значительно модифицирована разработчиками. Вы сможете перенести своего главного героя из оригинальной игры в новую. При этом все его навыки и умения сохраняются.

Благодаря хорошо продуманному сюжету и графике ролевой игры, можно проникнуться переживаниями главного героя и примерить его образ на себя.