Список многопользовательских браузерных стратегий онлайн на 2020 год

браузерные стратегии

Браузерные стратегии онлайн - это популярный вид игр, который развивает тактические и стратегические навыки. Хорошо подходит пользователям со слабыми ПК и мобильными устройствами. А новые браузерные стратегии 2020 года удивят даже самых ярых геймеров.

браузерные онлайн стратегии

Знакомимся с лучшими стратегиями для браузеров

Для начала можно попробовать многопользовательскую новинку Game of Thrones: Winter is Coming, полностью основанную на вселенной популярного сериала и книг - Игра престолов. Каждый игрок сразу же становится владыкой личного замка в Вестеросе, строит новые постройки, собирает армию и даже растит драконов.

Видео осады в Game of Thrones: Winter is Coming

Любителям скандинавского сеттинга понравится популярная браузерная стратегия Vikings: War of Clans, имеющая целый ряд особенностей. В игре постоянное развитие поселения, захват чужих земель, глобальное PvP, множество юнитов и построек. Постоянно выходящие обновления и ивенты.

В браузерной онлайн стратегии Grepolis можно развить собственный мегаполис, призвать армию солдат и мифических существ. В проекте есть более 20 уникальных зданий, живая экономика и противостояние с другими геймерами. Эта браузерная стратегия берет лучшие идеи конкурентов, добавляя сеттинг Древней Греции с волшебством, чудищами и мифами.

При желании можно попробовать космическое путешествие в Xterium, управление железнодорожным бизнесом в Rail Nation, перестрелки роботов в World of Machines или обустройство средневекового замка в Stronghold Kingdoms. Для поклонников любого жанра и сеттинга найдется своя онлайн стратегия.

браузерные стратегии онлайн

Как подобрать браузерные стратегии под свои интересы

В интернете найдется множество ресурсов, на которых собраны браузерные игры в жанре стратегий. На как правило, первые места получают рекламируемые проекты. В данной ситуации лучше воспользоваться сайтом-рейтингом. Например, top-mmorpg.ru предлагает своим пользователям динамический каталог-рейтинг со всеми актуальными на 2020 год онлайн играми. Ссылка на категорию, где представлены все новые и самые лучшие браузерные стратегии. На сайте можно выбрать критерии подбора проекта и тем самым облегчить поиск в определенном сеттинге или указать год выхода игры. Также если Вас интересует какой-то конкретный разработчик или издатель. Вариантов сортировки много. Каталог устроен таким образом, что на первых местах вы увидите самые популярные браузерные стратегии, в которые играют большинство геймеров.