Заработок в интернете с помощью видеоигр

Кто бы ни хотел превратить любимое хобби в оплачиваемую работу? Почему бы не сделать это с помощью видеоигр? Получать деньги, целыми днями играя в видеоигры, это мечта многих людей, а не только подростков. Хотя это может показаться невероятным, есть много людей, которые делают деньги, играя в видеоигры.

Итак, вот несколько способов сделать игры обычным источником дополнительного дохода.

Видео в стиле let’s play

Вы играете много в свободное время? Тогда вы можете записывать видео в стиле Let’s play, загружать их на YouTube и монетизировать. Так вы сможете заработать деньги, а люди смогут посмотреть, как вы играете. Этот тип видео является записью экрана во время игры и очень полезен для других игроков, которые застряли на некоторых уровнях, или хотят посмотреть, что представляет собой геймплей и решить, стоит ли покупать эту игру.

Как и в остальных способах заработка с помощью YouTube, необходимо увеличивать свою аудиторию, регулярно загружая качественные видео. Объедините страсть к писательству и видеоиграм. Если вы любите писать, вы должны знать, что есть большой рынок, где можно заработать деньги с помощью написания пошаговых руководств, а также советов по прохождению игр.

Этот метод может быть очень прибыльным, потому что есть много прохождений на английском языке, но гораздо меньше на русском языке, так что это прекрасная возможность заработать деньги! Но для этого вы должны хорошо разбираться в играх, о которых пишете.

Создание блога об играх

Вы всегда хотели быть блогером? Если да, то стоит рассмотреть вопрос об открытии блога, чтобы написать свое мнение о каждой игре, что попадает в ваши руки. Если речь идет о видеоиграх, можно сделать блог, полностью посвященный играм, мнениям о новинках, подсказкам и советам, интернет-магазинам с лучшими ценами на видеоигры.

В блоге можно разместить объявления и получать деньги за их просмотр. Также в блог можно добавить видео с летс-плеями, чтобы заработать в два раза больше. При большом количестве читателей и качественном контенте, игровые компании сами будут высылать вам бесплатные игры, чтобы вы попробовали их раньше, чем кто-либо другой, и высказали свое мнение.

Ретрансляции игр онлайн

Эти трансляции называются потоковыми видео.

Можно зарабатывать деньги с помощью этого метода, играя онлайн, но следует знать, что придется потратить несколько часов, играя, потому что люди склонны смотреть на эти передачи достаточно долго. Кроме того, необходимо невероятно хорошо играть в игры или добавлять элементы юмора, чтобы люди смотрели эти видео.

Продажа игровых персонажей и игровой валюты

Этот метод идеально подходит для игр, как World Of Warcraft, где вы можете создавать персонажей с новыми способностями, оружием, магией и другими особенностями. Хотя это запрещено с точки зрения использования в игре, персонажи часто продаются как за минимальные суммы, около нескольких долларов, так и за гораздо большие, например, за 10 000 $. Так что, если вы проводите целый день, играя в подобные игры, и считаете, что ваши персонажи настолько хороши, что кто-то будет готов заплатить хорошие деньги за них, это неплохая возможность заработать.

То же самое и относительно игровой валюты. Если у вас в игре World Of Warcraft золота много, то можете ваше золото в вов обменять на реальные деньги.

Тестирование игр

Многие игровые компании нанимают людей, чтобы тестировать их игры, на случай если найдется какая-либо ошибка. Хотя заработная плата в этой деятельности может быть неплохой, эта работа также имеет свои недостатки. Возможность того, что это будет долгосрочная занятость, довольна низка, и игры, которые нужно будет тестировать, не всегда совпадают со вкусами тестировщиков. Так что нужно подумать, прежде чем принять решение посвятить себя этому.