Лучшие головоломки на Flash: игры, которые стоит запустить

Flash-игр в интернете очень много. Среди них хватает таких, в которых придется поразмышлять. Различные загадки и ребусы помогут провести время с пользой. Рассказываем о самых интересных головоломках на Flash.

Cut the Rope

Cut the Rope

Игра, которую хорошо знают во всем мире. Забавный зеленый АмНям очень любит леденцы. Ваша задача – достать их для него, срезая с веревочек. Есть ограничение на число попыток, потому действовать придется аккуратно.

Сам АмНям стоит и не двигается, потому учитывайте законы физики, чтобы леденцы прикатились непосредственно к нему. За корректное прохождение уровня начисляют звездочки. Если прошли идеально – дадут три. При желании любой уровень можно переиграть. Сыграть в Cut the Rope можно на популярном игровом сайте.

«Огонь и вода»

Огонь и вода

Это игра для двоих. Напарники попадают внутрь лабиринта, где на каждом этапе следует отыскать выход. Важная особенность – действовать необходимо сообща – каждый персонаж способен преодолеть только те преграды, которые относятся к его стихии. Хороший выбор для родителя, желающего поиграть с ребенком. Есть много частей, в каждой из которых разные и интересные уровни.

Drawfender

Drawfender

Вас пытаются убить бандиты. По главному персонажу ведется огонь из пушки, а он в это время пытается соорудить защитную конструкцию, которая должна защитить его от взрывов снарядов. Необходимо сделать так, чтобы постройка не рухнула на героя. Все сооружения возводятся непростым методом – надо рисовать их по контуру. Необходимо делать это без ошибок, иначе защитная конструкция рухнет.

Sushi Cat 2

Sushi Cat 2

Вам предстоит сыграть за кота, который активно ест суши и пытается набрать вес. Игрок должен сбрасывать его сверху так, чтобы он по дороге поглотил как можно больше еды. У этой игры развлекательный характер, надо только корректно рассчитывать траекторию перемещения животного, чтобы оно прилетело в требуемое место. Если кот не наестся – пройти уровень не получится.

Home Sheep Home 2

Home Sheep Home 2

В этой игре трех овечек похитили инопланетяне. Основная задача игрока – помочь им вернуться домой. У каждого животного есть свои характеристики и умения, к которым надо прибегать, чтобы обходить препятствия, возникающие на пути. Игрок может переключаться между овечками, применять различные предметы, встречающиеся на пути, все для того, чтобы добраться до выхода. Если появятся какие-то проблемы, посмотрите на подсказки, которые появляются в начале каждого уровня.