Аренда жилья в Турции

Турция – одно из ведущих направлений на российском рынке туризма. А в последнее время все чаще туристы склоняются к выбору самостоятельного путешествия в эту страну. Это помогает оптимизировать расходы и позволяет целиком и полностью планировать и контролировать свой отдых.

Жилье на любой вкус

При турах в Турцию «дикарем» один из важнейших пунктов – аренда жилья. Цена вопроса обычно напрямую зависит от места, где располагается недвижимость, и ее вида. Чему отдать предпочтение – зависит от целей туриста.

Прежде всего, можно снять номер в пляжном или городском отеле. Последнее дешевле по понятным причинам.

Другой вариант – апартаменты в комплексах, которые часто предлагают и посещение аквапарков, бассейнов, ресторанов. Стоимость такого жилья определяется набором услуг.

Можно снять виллу – как с бассейном, с большим садом, так и без.

И, наконец, можно снять квартиру. Большой плюс арендованной квартиры в том, что оно находится не в туристической зоне, а в городе. В этой ситуации гораздо больше возможностей получше узнать страну и понаблюдать за жизнью ее жителей. А если вы едете отдыхать с друзьями, то, разделив между собой расходы по аренде, можно хорошо сэкономить.

Как можно снять недвижимость в Турции

Заранее бронировать жилье через Интернет удобнее всего. Это можно делать на специализированных сайтах бронирования онлайн, на сайтах агентств недвижимости или сайте выбранного отеля. Причем желательно просмотреть отзывы о соответствующих отелях и комплексах. Очень важно быть предельно внимательным, читая контракт. Конечно, можно в том же интернете найти и координаты владельцев недвижимости и устно с ними договориться, но в этом случае твердых гарантий нет.

Если вы решили снять жилье на месте, необходимо составить письменный договор непременно. В договоре важно указать сроки аренды, ее стоимость, услуги, в случае аренды частной квартиры – имеющаяся техника.

Особенная подготовка

Так как никто, кроме вас самих, не будет отвечать за ваше благополучие в путешествии, стоит со всей ответственностью к нему подготовиться. Нужно запастись словарем и познакомиться с традициями страны. Стоит оформить медицинскую страховку еще дома, записать в телефон номер Российского консульства и полиции.

Аренда жилья в Турции - это любопытный опыт и масса новых впечатлений. А хорошая подготовка к подобному отдыху избавит путешествие от мелких неприятностей.