В чём заключается процесс технологии отбеливания зубов ZOOM

К большому сожалению, с течением времени могут пожелтеть не только страницы журнала, но и зубы, вот почему процедура отбеливания может потребоваться каждому.

Сам процесс пожелтения зубной эмали является естественным, но он может сильно испортить нашу улыбку, а также засвидетельствовать почтенный возраст, о котором некоторые не желают вспоминать. Давайте попробуем разобраться в причинах пожелтения эмали.

Основным здесь является то, что ослепительный блеск зубам обеспечивается благодаря эмали, которая является первым защитным слоем зубов. По прошествии определенного времени, эмаль начинает истончаться, и сквозь нее проступает другой слой - желтый дентин, который является уже внутренним веществом зубов.

В настоящее время современная стоматология может предложить большое число услуг по качественному отбеливанию зубов, которые сделают вашу улыбку белоснежной и вернут ей первозданный блеск.

Технология отбеливания ZOOM

Профессиональное отбеливание зубной эмали, как правило, осуществляется в специализированных стоматологических клиниках или центрах. По распространенности и стоимости оно остается на почетном первом месте уже в течение длительного времени. В чем же заключается его суть?

Врач-стоматолог при помощи специальных прокладок изолирует зубы от поверхности десен и ротовой полости, а затем покрывает зубы специальным отбеливающим гелем ZOOM (содержащий 25-30% перекиси водорода), активируемый при помощи специально подобранного лампового света. Далее врач покрывает зубы фтором для укрепления зубной эмали. Для отбеливания зубной эмали на 8 тонов достаточно всего одной процедуры. В настоящее время широко распространена технология ZOOM-2, помогающая не только отбелить зубы, но также и восстановить зубную эмаль.

Но, к сожалению, данный вид отбеливания не подходит для людей, имеющих повышенную чувствительность ротовой полости и зубов.