Свойства, отличия, разновидности, стоимость натяжных потолков

На сегодняшний день на рынке предлагается огромный выбор отделочных материалов. Натяжные потолки являются одним из основных отделочных материалов. Выбор всплывает каждый раз, как возникает хотя бы два варианта. Чем же надо руководствоваться при подборе натяжных потолков?

Во-первых нужно рассмотреть качество продукции: свойства, отличия, разновидности и др. Давайте поговорим о наиболее известных видах натяжных потолков.

Потолки BATYLINE от Ferrari (Франция) чаще всего размещаются над крупными объектами: бассейнами, торговыми центрами, гипермаркетами, стадионами и т.п. BATYLINE использует только экологически чистые материалы, удовлетворяющие всем стандартам пожарной безопасности.

Немецкие бесшовные потолки Descor тоже отличаются долговечностью и превосходным качеством. Компания уже давно заняла верхние позиции на рынке. При установки данного потолка нет необходимости прогревать все помещение, достаточно лишь части полотна. Помимо того, после монтажа нет следов соединения, что говорит о прочности конструкции.

Качественные бесшовные натяжные потолки CLIPSO производятся в Швейцарии. Такие потолки, изготавливаются на основе ткани, из синтетического материала, пропитанного специальной смесью. Подобная продукция обладает пожаростойкостью и изготовлена из экологически чистых материалов.

Натяжные потолки ПВХ - одна из современных новинок импортированных на российский рынок стройматериалов. Их плюс состоит в наличии места между основным перекрытием и пластиковой пленкой, это можно успешно применить под звукоизоляцию, утеплитель либо проводку. Из-за пластичности материала, пластиковые потолки подойдут для помещений разнообразной площади и конфигурации.

Это только некоторые примеры имеющегося выбора натяжных потолков. Узнать стоимость натяжных потолков вы можете в сети или в любом строительном магазине. Стоимость натяжных потолков, как правило, будет зависеть от компании производителя и технических характеристик продукции. А выбор только за Вами!