Широкоформатная печать фотографий оформляем интерьер

Широкоформатная печать фотографий, как правило, производится на бумаге. А печать на этой основе – один из самых первых и старых видов широкой печати.

В основном продукция изготовленная таким способом применяется в интерьерах, ведь для улицы бумага – слишком ненадежный материал. И тем не менее, при использовании в непродолжительных проектах и рекламных акций такой материал, как бумага, вполне подойдет, ведь у него есть и некоторые преимущества перед другими видами материалов для печати на плоттерных машинах (ткани, пленке и др.).

Конечно, самый первый плюс широкоформатной печати фотографий на бумаге в сравнительно низкой стоимости такой услуги. Бумага любой плотности – недорогой материал. При этом гладкая бумага (например, мелованная) дает возможность максимально точной передачи цветов и оттенков, позволяет добиться четких границ предметов, сохранить яркость и контрастность при условии хорошей степени белизны бумаги.

Ранее для широкоформатной печати фотографий на бумаге использовали водорастворимые чернила. Однако они могут выгорать при постоянном и долгом нахождении под прямыми солнечными лучами. Следовательно, сокращается срок службы печатной продукции. А если это широкоформатная печать фотографии для украшения интерьера, то будет обидно обнаружить, что плакат потерял насыщенность цветов или вовсе изменил цвет.

Именно для продления долговечности продукции были созданы специальные эко-сольвентные краски – экологичные и безопасные для человека чернила со степенью надежности простых сольвентных красок, применяемых для наружной широкоформатной печати.

Печать фотографий для интерьера предполагает, что рассматривать их будут с близкого расстояния. Поэтому изображение для такой печати должно быть разрешением 1440 dpi.