Эффективное лечение в Карловых Варах

Самый известный и самый большой курорт Чехии – Карловы Вары. Он базируется на берегах реки Тепла в живописном ущелье, в 120 км от Праги. Его основал император Карл IV.

Здесь отдыхали и лечились известные личности, такие как Гоголь, Гете, великий царь Петр Великий, Бах, Шопен, Чайковский, Паганини, Моцарт и другие. И не зря, в этом краю роскошная окружающая природа. Гулять по городу одно удовольствие, здесь невообразимо чисто, Карловы Вары утопают в цветах и зелени, ухоженные парки и сады радуют глаз.

Общая атмосфера сказки дополняется волшебными зданиями и сооружениями разнообразных архитектурных стилей. Древность и современность удачно сочетаются в стенах Карловых Вар. Культурная программа тут на высоте, достопримечательности на каждом шагу, за 600 лет их накопилось немало.

Вкусно и недорого поесть можно в любом из многочисленных кафе Карловых Вар с летними площадками или изысканных ресторанах с разнообразной кухней. Ночная жизнь города также бурлит: клубы, бары, дискотеки,– танцуй не хочу.

Утром или днем вы можете посетить местный театр, послушать музыку в концертном зале или сыграть сет на теннисном корте.

На память из Карловых Вар чаще всего, кроме традиционных магнитов и другой мелочи с символикой города, увозят карловарские вафли и карловарскую косметику «Вржидло».

Отдых в Карловых Варах удачно сочетается с лечением. Основу лечения здесь составляют источники минеральных вод, которых тут большое количество. В городе и окрестностях их насчитывается 132. Они отличаются содержанием углекислого газа, температурой и мощностью источника. Минеральную воду в первую очередь пьют, применяют для ирригаций, принятия ванн и других лечебных процедур. Также для лечения используют местные грязи и соль.

Эффективное лечение в Карловых Варах - одна из важных причин для посещения этого места. Благодаря целебным источникам Карловы вары ежегодно посещают миллионы туристов со вссего мира.

Вржидло – самый известный карловарский источник. Природа, вода, воздух настолько уникальны в Карловых Варах, что лечение здесь максимально эффективное. Из Карловых Вар вы можете попасть во Францию, Австрию, Германию и Швейцарию.