Поиск работы при выборе профессии

Работа имеет существенное значение в нашей жизни, и те, кто полагают, что это исключительно средство зарабатывания денег, сильно заблуждаются. По мнению психологов, работа значительно влияет на самочувствие и настроение человека, его физическое и эмоциональное состояние.

Человек больших успехов достигает на работе, которой он симпатизирует, это подтверждено многочисленными исследованиями. И наоборот, добиться вершин карьеры на работе, которая не привлекает очень сложно.

С настоящим наслаждением трудиться можно только сумев верно определить собственное предназначение. Майкл Рей, профессор Стэндфордского университета озвучил крайне интересные законы карьерного роста: непринужденность, удовольствие, легкость. Через время, по мнению профессора Рея, эти законы перерастут в небывалую дисциплинированность и работоспособность.

В случае, если вам требуется престижная работа, просматривайте объявления на интернет-сайтах о поиске работы, выделяйте те, которые вас заинтересовали, может быть вы хотели бы работать в этой сфере. Поиск работы - непростое мероприятие, и в процессе выбора соискатели довольно часто совершают массу ошибок.

При выборе будущей профессии не слушайте окружающих, опирайтесь лишь на свои желания и мечты. Работать ведь вам, а не кому-нибудь другому. Выбор места учебы или работы «за компанию» является довольно распространенной ошибкой. В случае, если вашего знакомого заинтересовала какая-то работа, вам не следует бросать все и мчаться следом за ним.

Надо быть уверенным в собственных силах уже с юношеских лет, не надо рассчитывать на «авось». Наниматели ценят уверенность и целеустремленность в претендентах. На внешнюю привлекательность работы также не стоит бросаться. Да, возможно, это будет престижная и высокооплачиваемая работа от работодателей, но все может резко перемениться, а работать нужно будет. Помните, несравненно интереснее и ценнее работа, которая "по душе", пусть и не самая высокооплачиваемая.