Пожарная и охранная сигнализация для гаража и дома

Что скрывать: каждому человеку необыкновенно приятно, когда дома кто-то ждет, а перед самым приходом зажигают огонь в камине, открывают двери в гараж, согревают чай? Когда в нужный час и в нужном месте загорается освещение, а наутро трава перед домом постоянно полита? Когда по воле своего владельца автомобиль выезжает на волю, а дом запирается на все засовы, включается охрана охрана квартир и домов и он внезапно трансформируется в своеобразный блиндаж, непроницаемую стену и пребывает так до прихода владельца.

Это все - автоматизация жилища, которая только в наилучшую сторону поменяет стиль нашей жизни. А с помощью спецоборудования и определенных методов его использования создаст особые комфорт и удобство и, понятно, обеспечит безопасность. Наша статья именно об этом.

Как известно, в зимний сезон число квартирных ограблений на 15-20% меньше, чем в весеннее и летнее время. Это материалы исследований. Однако так было раньше, а вот что день грядущий нам готовит? Окажет ли свое воздействие проклятый кризис? И следует ли нам опасаться увеличения количества этих правонарушений и устанавливать охранные сигнализации в квартире и в офисе?

Прогнозы в департаменте государственной защиты собственности в этом плане неприятны – в текущем году, действительно, следует ожидать более быстрого роста квартирных краж.

Проблема охраны имущества становится всё больше насущной. Самый распространенный способ обеспечить защитой свой кров – это установить сигнализацию. Существует множество систем охраны, от самых сложных до самых простых. Это могут быть сигнализации для: квартиры, коттеджа, гаража, офиса.

Не обращая особого внимания на это, охранные системы могут быть различные.

Пультовая охрана квартир и бизнес-центров.

Этот вид сигнализации дает возможность по максимуму обезопасить ваши активы, ваше имущество. Оперативное реагирование осуществляется с помощью групп ЧОПов и мобильных полицейских групп - вневедомственная и ведомственная охрана. Пультовая охрана может защитить от: утечки газа, протечки воды, запрещенного проникновения в здание, пожара, разбойного нападения, а так же, в виде кнопки - от агрессии незнакомых лиц, попавших в здание.

Пожарная сигнализация. Помогает найти места пожара на первых стадиях. Различают несколько систем пожарной сигнализации: пороговая, адресно-аналоговая, адресно-опросная. Может так же быть охранно-пожарной, сочетающая в себе защиту от пожара и охрану имущества.

-Адресно-аналоговая сигнализация компенсирует помехи от датчиков, экономит на расходниках, вычисляют работоспособность охранных сигнализаций, но очень дорого стоит.

-Адресно-опросная контролирует работоспособность пожарных сигнализаций, выгодно соотносит цену и качество, отличается высокой информативностью сообщений, но не сразу обнаруживает возгорание.

-Пороговая сигнализация недорогая, но: отличается отсутствием контроля дееспособности датчиков, не сразу замечает возгорание, не экономит расход монтажных материалов.

Это если рассказывать об охране периметра, магазинов и прочих строений. Для квартир же нередко хватает видов охраны попроще.

Охрана зданий тоже бывает различной: автономная сигнализация или подключение охранной системы на пульт центрального слежения.

Для установки любой сигнализации, в квартире для начала монтируются технические аппараты защиты – сирены, датчики; кстати, ныне в магазинах есть беспроводные элементы охранной сигнализации, позволяющие провести установку сигнализации, не нарушая интерьера в квартире (без размещения кабеля).

Тому, кто только приступает к ремонту, специалисты вообще могут дать совет заказать постепенный монтаж системы охраны: от спрятанной в стенке проводки (на стартовом этапе отделки) до сдачи «под ключ» после окончания строительства.

Про сигнализацию можно много чего рассказать, а вот какую из них установить - решать вам!

Нужно, все же, не забывать, что количество безработных увеличивается, и потому мысли о том, что «можно и украсть, если невозможно приобрести» могут рождаться и в мозгах у тех, кто раньше об этом не задумывался. Поэтому, к огромному несчастью, увеличения краж, включая и квартирные, - не обойти.

P. S. Более того. Охранная сигнализация квартиры, но даже целый набор инструментов по управлению домом. Его часто именуют "Умный дом". Все жизненно-важные автоматизированные системы дома – управление нагревом и охлаждением помещения, видео- и аудиоаппаратурой, центральным отоплением и канализацией, светом, другими системами безопасности и сигнализацией объединяются в одну автоматизированную систему. Так простая техника, в наш век стремительной жизни, позволяет трансформировать дом в дружелюбного партнера.

Представьте, что сейчас вы звоните домой и убеждаетесь, что двери и окна не открыты настежь. Достаточно установить дома датчики на телефонный контроллер и окна. А если сигнализация защищает дом, то она тоже находится в полной власти «Умного дома». Вот такой он, XXI век.