Очки теперь не помеха вашему имиджу

Офтальмологи выписывают рецепт на очки как один из способов коррекции зрения. Не стоит относиться к этому как к досадному недоразумению и ставить жирный крест на своей красоте. В мире современной моды очки – это очень стильная деталь, которая, если выбрать правильно, сделает вашу внешность эффектной и оригинальной.

Многие модники используют данный аксессуар, хотя в этом нет никакой необходимости. Оправа с простыми стеклами без диоптрий получила кодовое название имиджевые очки.

Красивую оправу нужно подбирать, учитывая не только тип лица и материал, из которого она будет сделана. Стоит помнить, что имиджевые очки служат для создания определенного образа. Однако руководствоваться фразами «хочу как у Терминатора» или «как у Эвелины Хромченко» здесь не стоит. Основное правило при выборе очков гласит: оправа не должна повторять контуры лица.

Таким образом, круглое лицо поможет вытянуть широкая, угловатая оправа. Лицу типа прямоугольник подойдут очки широкой, овальной формы. Обладателю овальной формы лица подойдет практически любая оправа, главное, что бы верхняя линия была наравне с бровями. Ну а тем, у кого лицо напоминает треугольник, подойдет тонкая, изящная оправа прямоугольной формы.

На стиль может повлиять не только форма, но и цвет стекол. В имиджевые очки, купленные в opticcity, чаще всего вставлены пластмассовые линзы, однако для создания серьезного имиджа лучше поменять их на стеклянные. Самым оптимальным решением будет использование прозрачных стекол. Но если образ требует какого-то цветового решения, то к этому вопросу следует отнестись внимательно. Цвет окружающего мира не должен меняться при носке таких очков.

Если вы выбираете очки для ежедневного применения, то оправу стоит купить изготовленную из пластика. Металлическая оправа подойдет к деловому образу.

Цвет очков должен сочетаться с одеждой, цветом глаз и волос. Универсальным решением будет приобретение черной оправы. Черный с легкостью гармонирует со всем спектром цветов и оттенков.