Открываем свой бизнес

Работать на "дядю" всем рано или поздно надоедает, потому что получаемая зарплата не соответствует затраченным усилиям.

Первым делом надо выбрать нишу, которую вы хотите занять, потом выяснить все секреты (лучше всего посоветоваться с людьми, которые уже работают в выбранном направлении) бизнеса и заняться оформлением документов. Возможна бесплатная регистрация ооо - это достаточно сложно и долго, но того стоит. ООО - хозяйственное общество, уставной капитал которого поделен на части (участники несут ответственность и получают прибыль равную их долям).

Оформление документов

Иметь капитал, к сожалению, не достаточно. Нужно пройти еще много юридических формальностей, а точнее собрать полный пакет документов. Для многих начинающих предпринимателей регистрация ооо самостоятельно стала незаменимым опытом, который нужно иметь, если вы планируете задержаться в бизнесе. Вы можете сделать ошибки в оформлении документов, потерять время, но сэкономите деньги и получите новые знания.

Если же вы уже опытный человек, то можете воспользоваться услугами регистратора. Выйдет дороже, но все пройдет быстрее и без проблем. Основной минус этого способа в том, что вы будете знать свои документы поверхностно, а спрашивать потом будут с вас, а не с того, кто их оформлял.

Также можно купить уже существующую компанию. Это вариант для тех, кто покупает ООО для участия в тендере, а для этого необходима "история". Это стоит того, но вы можете нарваться на проблемы, связанные с "темным" прошлым предыдущих владельцев.

Процесс не такой сложный, как кажется. В интернете очень много информации, подать некоторые документы можно онлайн.