Уход за волосами осенью

Осенью наш организм, в том числе и волосы, требует особенно бережного отношения и ухода.

Выдержать ветреную погоду и перепады температур помогает правильно подобранный шампунь с бальзамом, маски и бразильское выпрямление волос обучение по его проведению может пройти любой желающий. Все косметические процедуры подбираются индивидуально.

Сухие волосы

Такому типу не хватает питания, обязательно нужно применять увлажняющие маски раз в неделю, использовать бальзам после шампуня. Промывать волосы необходимо два раза, поскольку первый только смывает накопленную грязь, а полезные элементы начинают действовать со второго раза. Дополнительно можно сбрызнуть локоны маслом для легкого расчесывания, оно наносится уже на сухие или слегка влажные волосы. Для питания и оздоровления лучше начать принимать витамины и минералы, которые будут воздействовать изнутри.

Жирные волосы

Они требуют более частого мытья, но увлекаться им не стоит, поскольку идет привыкание. Специально подобранный шампунь позволит шевелюре дольше оставаться чистой и привлекательной. Бальзам после него нужно наносить только на среднюю часть и кончики, оставляя корни не тронутыми. Можно делать раз в неделю укрепляющие маски.

Нормальные волосы

Достаточно пользоваться шампунем и бальзамом раз в 3 дня. Поддерживать локоны в здоровом состоянии помогут витамины и омега3, которые принимаются каждый день после еды.

Защита и оздоровление волос

Бразильское выпрямление защитит локоны от воздействия внешней среды и облегчит процесс расчесывания. Закрепить эффект от него можно специальными средствами по уходу, с ним локоны дольше будут оставаться блестящими и послушными.

Правильный уход с учетом вашего типа волос, поможет сохранить им здоровье и красивый внешний вид.