Игра Stardew Valley - плюсы и минусы

Stardew Valley – не просто шикарная, а шикарнейшая игра, сочетающая в себе песочницу и рпг. Если вы ищете игру на вечерок то проходите мимо, потому что из Stardew Valley можно не вылезать сутками.

Stardew Valley

Можно заняться чем угодно, можно играть в фермера, добывать руду, рыбачить, исследовать немаленькую карту вокруг городка, выполнять небольшие задания жителей, встретиться с местным магом, отстроить себе нехилую дачу с коттеджем и девушками.

Каждое ответвление игры тщательно проработано, рыбачить и фармить очень интересно и почти не надоедает, персонажей много и все довольно интересные. Имеются скилы, связанные с каждым занятием в игре Stardew Valley.

Прокачиваясь, вы сможете лучше заниматься тем или иным ремеслом, а также выучите рецепты новых предметов. Можно замутить с одной из местных девушек, именно девушкой, потому что население городка на 1/2 состоит из особ женского пола.

Плюсы игры Stardew Valley

+ Большие возможности кастомизации своей фермы и строительства.
+ Гринда минимум, а уж с появлением автополивалок и автокормушек он вообще исчезает.
+ Всегда есть чем заняться. Мало того, дня практически никогда не хватает на все дела.
+ Можно найти себя девушку, пусть она и виртуальная.
+ Уже сейчас на игру начинают появляться моды, а как только добавят мастерскую, разработчик уже об этом говорил в одном интервью, фанаты тут же заделают всяких модов и дополнительных персонажей.

Минусы игры Stardew Valley

- Можно ходить по грядкам и растениям ничего не будет.
- Продукты не портятся. Рыба может пролежать в сундуке целый год.
- Нельзя зарезать и приготовить животных. Можно только продать/собирать с них молоко и тд. Это симулятор фермера или симулятор вегетарианца?
- Слишком легкие шахты. Уже на 50м этаже вам станут доступны для покупки меч из обсидиана и обувь. После этого даже монстров последних данжей можно с легкость запинать.

Также вас ждет тьма различных событий всякого разного характера, погода в виде летающих лепестков дерева сакуры, немного мистики, избиение слизней деревянным мечом, шикарная музыка и неплохой сюжет, невысокая цена. Все это создает идеальный микс, с помощью которого можно потратить неделю другую, прогулять учебу и получить тонну удовольствия.