Многопользовательская игра в Minecraft

Если одиночная игра в Майн уже порядком приелась, значит стоит поиграть в мультиплеер.

Многопользовательская игра в Minecraft

Шаг первый - ищем сервер

Сначала, необходимо найти сервер. Благо, в наше время вариаций игровых серверов Minecraft есть огромное множество. Все что угодно: креатив, выживание, кланвар… Сервер отыскать не сложно, нужно просто написать «сервера майнкрафт». Узнать хороший сервер или нет, можно спросив у друзей, почитав комментарии или посетив ресурс monitoringminecraft.ru, на котором происходит мониторинг серверов игры Mainecraft.

Далее нужно сохранить айди сервера, он скоро понадобится

После запуска Майнкрафта и нажатия кнопки мультиплеер следует нажать добавить сервер и вставить тот самый айди. Далее нажимаем кнопку играть.

Взаимодействие с игроками

Можно взаимодействовать с игроками любым способом. Построить вместе замок, отправиться на охоту, добывать ресурсы или просто общаться. Также есть возможность воевать с другими игроками и забирать их вещи. Можно играть в различные мини-игры.

Чат

Чтобы написать в чат необходимо нажать клавишу «T» по умолчанию. Можно писать все, что душе угодно, главное, никого не оскорблять.

Важно определиться со своими вкусами в Майнкрафт. Здесь легко найти единомышленниками с которыми будет хотеться играть снова и снова. Но не стоит заигрываться.

Полезные советы

Многие сервера используют модификации. С ними играть намного интереснее, ведь они добавляют различные штуки, которых не было в оригинальной версии.

На серверах присутствуют нехорошие люди - грифферы. Они могут испортить удовольствие от игры. Грифферы - это такие люди, которым нравится разрушать, они получают от этого неописуемое удовольствие. Если вдруг на сервере полно грифферов - стоит оттуда уходить.

Если не подходит ни один сервер, всегда можно создать свой, где можно будет насладиться игрой вместе со своими друзьями. Кроме того, на своем сервере можно неплохо заработать. Ведь тысячи игроков ищут качественный сервер, и если предоставить им такую услугу можно зарабатывать от 1000 рублей в день. Есть над чем подумать, не так ли?

Есть игроки, которым нравится гриффинг в Mainecraft. Именно для них созданы пвп сервера. Здесь царит вечный хаос и война. Можно убивать и разрушать, сколько душе угодно! Стоит отметить, это самый веселый и популярный вид серверов.

Осторожно

Каждый раз, общаясь с различными людьми, есть шанс нарваться на неадеквата, который будет обсыпать всех оскорблениями. Если это все же произошло, не стоит расстраиваться. В таких случаях нужно написать модератору, который, скорее всего, забанит обидчика, а пока нужно держаться подальше от грубого игрока. К несчастью, такие игроки появляются в играх все чаще. Поэтому на серверах были созданы различные способы защиты от грифферов.

Одним из способов защиты является запривачивание. Благодаря нему можно заприватить свою постройку и ее впоследствии будет невозможно разрушить.

Еще одной ступенькой защиты является анти-мат. Когда игрок пишет мат в чат, его автоматически банит. Сейчас они есть на любом сервере. Более подробно можно ознакомиться со всем этим на сайте сервера, в котором вы играете Mainecraft.

Важно знать, что за различные читы и моды, дающие игроку преимущество, могут забранить. Ведь нечестно иметь бесконечные жизни или ускоренный бег, это разрушает баланс игры.

Следует ознакомиться с правилами сервера перед игрой.