Приложение 10000000

Не так давно наткнулся в сети на игру с необычным названием - "10000000". Она показалась мне интересной, и я начал 'копать' глубже.

Приложение 10000000

Жанр игры - три в ряд. Но способ составления этих 'трёх' очень интересный : можно двигать только либо весь вертикальный ряд, либо горизонтальный, причём каждый блок заставляет делать персонажа определённое действие.

Суть игры достаточно проста: персонаж просыпается в замке, имея доступ к нескольким комнатам и проходу в замок. Выйти из замка можно только одним способом: набрав те 10 миллионов очков.

Несмотря на простоту графики, это не самая простая игра. Нужно быть очень внимательным - следить за персонажем, активными предметами и нужными на поле блоками. Сначала играть очень сложно, так как такой стиль постановки блоков можно встретить достаточно редко, но со временем можно к этому привыкнуть и начать видеть те комбинации, которые нужны сейчас.

Особенностью игры является то, что персонаж управляется с помощью тех блоков, которые в ряд собирает игрок. Так, для открытия сундука нужно выбить блок ключей, а чтобы нанести удар – блоки меча или посоха. Игроку помогут и активные предметы, получаемые из сундуков. Они могут наносить урон, превращать одни блоки в другие или продвигать персонажа вперёд, давая небольшой запас времени.

Как уже было сказано ранее, игрок появляется в комнате с несколькими дверями. В одной из них проход в замок, во всех остальных можно улучшать персонажа – увеличивать урон от меча, посоха; броню и щит, а также самого персонажа.

После полной 'прокачки' персонажа пройти игру не составит большого труда, но без зелий на дополнительные очки это будет сложнее. Также по ходу игры персонаж будет проходить различные уровни замка, с увеличением сложности и, соответственно, увеличением получаемых очков.

После получения 10000000 очков откроется светящаяся дверь, войдя в которую персонаж окажется на свободе. В этот момент внизу экрана будет приведена краткая статистика и титры.