Прохождение Painkiller глава 1: Собор, Анклав

Последняя и предпоследняя части первой главы игры Painkiller: Крещённый кровью – это Собор и Анклав. Расскажем о них чуть подробнее.

Собор

 Painkiller Собор

Четвёртая часть первой главы игры Painkiller проходит в Соборе. Уровень не сложный, проходится легко, даже несмотря на присутствие мини босса в этой локации. Причём этот мини босс повстречается вам не в конце части, а в её середине.

Убивается он просто, никаких секретов в его убийстве нет. Единственное, что может затруднить вам его быстро завалить, так это то, что на вас постоянно прут ведьмы в то время, когда вы пытаетесь сражаться с этим боссиком.

Минибосс в Painkiller Собор

Секретов в Соборе три. Достаются не очень сложно. Хотя, как не очень сложно?! Это мне сейчас легко об этом говорить, а когда я первый раз проходил эту игру, то очень даже не легко. Имея перед собой скриншоты доставания этих секретов и даже видео поиска священных предметов и секретных мест, всё равно я тратил уйму времени для их нахождения и взятия. Особенно загвоздка была со вторым секретным местом.

Видео поиска секретов и убийства мини босса на уровне Собор можно посмотреть по этой ссылке. Там же найдёте и скриншоты по теме поиска секретных мест.

Анклав

 Painkiller Анклав

Последняя часть первой главы игры Painkiller: Крещённый кровью проходит на бескрайнем кладбище. Секретов здесь нет. Но зато есть огромный босс. Первый генерал армии Люцифера – Некрогигант.

Ваша задача, вроде бы, проста. Завалить его и всё. Но не так-то и просто это сделать. Сначала он просто вас топчет своими ножищами. Если вы не успели его быстро убить, то начинает вставлять вам между ног железные колья. Спустя какое-то время, если он и вы всё ещё не выявили победителя, Некрогигант начинает ещё и торнадо запускать. Если вы попадёте в его воронку, то всё, жизнь ваша окончена, и надо начинать уровень Анклав сначала.

Некрогигант в Painkiller Анклав

Посмотрите как можно убить Некрогиганта в игре Painkiller. Там же и поймете, от какого оружия самый большой урон получает монстр.

Убийство этого босса осложняется и тем, что в то время как вы пытаетесь сражаться с этим монстром, на вас будут нападать надоедливые скелеты. Они хоть и тупые и можно вообще избежать ударов от их палиц, но всё же напрягают. Постоянно надо краем глаза на них посматривать и отслеживать, где они сейчас бегут, и, если что, готовиться к манёвру, дабы не встретиться с ними.