Wargaming – 70-летию Победы

В ближайшее время компания Wargaming при участии BRAVO 369 Flight Foundation и ООО «Русавиа» планирует осуществить реконструкцию малоизвестной, но от того не менее значимой части Победы – перелет по маршруту «Аляска – Сибирь».

Детали

«Алсиб» – пример беспрецедентного героизма военных летчиков. Благодаря им за три года – с 1942 по 1945 – в Советский Союз было доставлено почти 8000 боевых самолетов союзников.

    Условия перелетов были на грани выживания:
  • малонаселенная местность;
  • минимум метеостанций;
  • суровые погодные условия.

Тем не менее, летчики-герои преодолели все, и восточный фронт получил такую необходимую техническую поддержку.

Компания Wargaming пригласила исторических консультантов, компании-партнеры предоставили настоящие самолеты времен Второй Мировой войны, чтобы оживить легендарный маршрут от Грейт-Фоллз (штат Монтана) до Красноярска.

Компания Wargaming инициировала данную реконструкцию как напоминание о том, что сотрудничество во имя мира и процветания – возможно. Оно никогда не было легким. Оно требовало самопожертвования от каждого участника. Но США и Россия уже имеют опыт такого сотрудничества с позитивным результатом. И если это смогли сделать люди в тех совершенно невыносимых условиях, то это можно сделать и сегодня, опираясь на современные достижения цивилизации.