Ремонтируем динамик для мобильного телефона сами

О том, что динамик для мобильного телефона требует срочной замены, свидетельствую посторонние шумы при использовании телефона или полное отсутствие звука. Из практики специалистов: ремонт поврежденного динамика – дело кропотливое, и не благодарное, так как отремонтированная деталь вряд ли прослужит долго. Чтобы ваш телефон заработал как новый и служил вам верой и правдой долго и продуктивно, достаточно заменить динамик.

Устанавливая новый динамик для мобильного телефона, можно не только восстановить звуковые функции гаджета, но и значительно улучшить звук. Выполнить замену можно как в домашних условиях, так и в сервисном центре, где с работой справятся намного быстрее и качественнее.

Если вы все же решили самостоятельно устанавливать динамик для мобильного телефона, то предлагаем воспользоваться небольшим алгоритмом действий для максимально удобной работы. Замена динамика не такая сложная операция, как кажется на первый взгляд. Главное иметь под рукой необходимый инструмент, некоторые знания, желание работать и усидчивость.

И самое важное – уверенность в себе. Наиболее необходимым инструментом, в данном случае, выступает паяльник с тонким жалом. Даже при удалении неисправной детали ни в коем случает ее нельзя отрывать или выдергивать, необходимо аккуратно паяльником выпаять контакты и вытянуть старый динамик. В любом случае, ремонт необходимо начинать с того, что телефон следует разобрать или раскрутить, то есть снять заднюю крышку.

В каждом телефоне динамик для мобильного может быть расположен в разных местах, но найти его не сложно. Освободив телефон от старой делали, как указано выше, и имея в распоряжении два свободных контактах, можно устанавливать новую запчасть. Работать паяльником следует очень аккуратно, так как из-за небольших размеров динамика, контакты расположены достаточно близко друг от друга, и при невнимательности можно их соединить, спровоцировав тем самым их замыкание и сгорание.

Если вы для увеличения звуковых возможностей гаджета, решили установить динамик с другой модели телефона, имейте в виду, что по причине нестандартных размеров, он может выходить за пределы гаджета. Новую запчасть на плате следует устанавливать строго в том месте, где был установлена старая. Устанавливая динамик, снятый с другого мобильного аппарата, имейте в виду, что на разных устройствах качество звука может быть разным.

Если вы собираетесь устанавливать динамик для мобильного на слайдере, то предварительно необходимо выполнить операцию по отсоединению шлейфа, вытащив его из корпуса или отсоединив от экрана под лицевой крышкой. Второй вариант позволяет не разбирать полностью телефон, что позволяет выполнить работу по установке новой комплектующей намного быстрее.

В случае, если вы все-таки сомневаетесь в своих силах, не рисковать и разбирать аппарат самостоятельно не стоит. Воспользуйтесь услугами сервисного центра.